Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Торезская городская территориальная профсоюзная организация профессионального союза работников образования и науки Донецкой Народной Республики
http://prof-obr-torez.is-best.net -  Официальный сайт Торезская ГТПО ПРОН ДНР

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников. Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

· Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

· Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

· Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

· Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

· Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

· Получение материальной помощи из средств профсоюза. Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения.

Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В ЕЕ МАССОВОСТИ, В СПЛОЧЕННОСТИ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА, В ЭНЕРГИЧНОМ И ПРИНЦИПИАЛЬНОМ ПРОФСОЮЗНОМ КОМИТЕТЕ. ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО. ПРОФКОМОВ В МИРЕ МНОГО РАЗНЫХ ЕСТЬ, НО НАШ, ОН НЕСРАВНИМЫЙ, БЕЗ СОМНЕНИЯ, ЧТОБ ВСЕМ ПОМОЧЬ И КАЖДОГО ЗАЖЕЧЬ!

Грызункова Галина Геннадиевна -  воспитатель

Агабабян Анна Валерьевна — воспитатель

Шапчанская Галина Романовна — воспитатель

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав